Не только королева, но и вся королевская семья Великобритании завела блог на Twitter для размещения новостей о себе и своих планах.

К сожалению, записи в этом блоге делаются не самой королевой или членами королевской фамилии, а представителями канцелярии Букингемского дворца и Кларенс-хауса, уже долгие годы являющегося резиденцией королевского дворца.

В настоящее время в данном микроблоге уже размещены первые сообщения, среди которых есть и ссылка на видеоролик YouTube, где принц Уильям рассказывает о благотворительной организации Skill Force. Кроме того, в общем доступе размещены и фото Елизаветы II, которая принимала нового поэта Кэрол Энн Даффи.

В этом году королева и ее семья запустили также новую версию официального королевского сайта, расположенного по данной ссылке. Интересно, что сайт королевской семьи был запущен еще в 1997 году, и теперь его интерфейс и дизайн значительно обновлены. Кроме сайта и микроблога на Twitter у королевской семьи есть также собственный канал на YouTube, где выкладываются свежие и архивные видео-материалы о королевской семье. Здесь же выкладываются ежегодные рождественские обращения королевы к подданным.