Харьковский клуб «Гелиос», выступающий в первом дивизионе чемпионата Украины, в рамках предсезонного сбора, проходящего в Крыму, 10 июля провел спарринг с клубом Премьер-лиги — симферопольской «Таврией».

Подопечные Сергея Кандаурова в поединке с участником еврокубков прошлого сезона смотрелись достаточно неплохо, особенно во втором тайме. На 28-й минуте в ворота «солнечных» был назначен пенальти. К мячу подошел лучший бомбардир минувшего первенства в Премьер-лиге Александр Ковпак, но не сумел поразить цель. На помощь вратарю «Гелиоса» пришла стойка ворот. Гол, решивший судьбу поединка, был забит на 57-й минуте. Симферопольцы провели быструю контратаку, на острие которой оказался все тот же Александр Ковпак. На этот раз он сумел точным ударом завершить старания своих партнеров по команде. Справедливости ради стоит отметить, что форвард «Таврии» сделал это из явного офсайда. В конце матча игроки «Гелиоса» имели возможности, чтобы восстановить равновесие в счете, но симферопольцы все же праздновали успех — 1:0.