Верховная Рада на внеочередном заседании во вторник, 14 июля, рассмотрит во втором чтении законопроект №4741 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно выборов Президента", которым предусматривается сокращение сроков кампании по выборам Президента со 120 до 90 дней и предоставление фракциям Рады наряду с кандидатами в Президенты права подавать кандидатуры в состав территориальных окружных и участковых комиссий на выборах Президента.

Об этом говорится в повестке дня заседания.

Кроме того, парламент рассмотрит проект постановления №4735-1-П, которым предполагается отменить обязательство НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Также Рада рассмотрит во втором чтении законопроект №4630, которым предусматривается урегулирование порядка финансового оздоровления банков.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко намерен ветировать закон о внесении изменений в закон о выборах Президента в случае, если редакция, в которой он будет принят в целом, не будет отличаться от редакции, в которой Верховная Рада приняла его в первом чтении.