Копилка сборной Украины пополнилась еще восемью медалями.

Дуэт украинских лучников Дмитрий Грачев и Виктория Коваль завоевали серебряные награды. В четвертьфинале наши соотечественники одолели сборную России (13:10), а в полуфинале — национальную команду Польши (14:11). Лишь в финальном поединке в упорнейшей борьбе наши ребята проиграли корейцам (14:15).

Участница Олимпиады в Пекине Анна Бессонова также стала второй в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике. Она уступила лишь олимпийской чемпионке — россиянке Евгении Канаевой.

«Серебро» белградской Универсиады выиграла в упражнениях с тремя лентами и двумя скакалками и сборная Украины по художественной гимнастике. Наши спортсменки обошли команды Японии и КНДР, но в итоговом протоколе оказались ниже россиянок. А вот в командном зачете наши гимнастки стали третьими, уступив лишь командам России и Японии.

Женская сборная Украины по стрельбе из лука, уступив в финале турнира сборной Южной Кореи, также взяла серебро.

Таким образом, на XXV Всемирной летней Универсиаде в Белграде украинские спортсмены завоевали 31 награду (7 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей), заняв в общекомандном зачете 6-е место из 56 стран-участниц.

Первенствовала на Универсиаде сборная команда России (76 медалей), второе место заняла команда Китая (58), а третье — южнокорейские спортсмены (47).