Тело Майкла Джексона все еще не предано земле и находится в холодильной камере морга кладбища Forest Lawn под Лос-Анджелесом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету The Daily Express.

По данным газеты, семья Джексонов приняла решение не проводить захоронения тела певца на случай, если потребуется очередная - уже третья по счету - патологоанатомическая экспертиза.

Напомним, сейчас полиция Калифорнии склоняется к тому, чтобы объявить дело о кончине певца как "непредумышленное убийство", что может потребовать дополнительных исследований токсикологами тканей Джексона. Есть основания считать, что личные врачи Майкла Джексона прописывали и вкалывали ему очень сильные лекарства, включая основанные на морфии, с тем, чтобы снять боли, а также против бессонницы.

Между тем другая лондонская газета Daily Star сообщила сегодня, что из-за многочисленных побоев, которые в детстве Майкл Джексон перенес от отца, он физически не был способен иметь детей. В результате он был вынужден прибегнуть к помощи анонимного донора. Среди последних называют и близкого к певцу врача.

В интернете появилась ранее неизвестная песня Джексона

Однако законы штата Калифорния рассматривают Майкла Джексона как "законного отца" своих детей, даже если будет доказано, что он не является биологическим отцом.

Легендарный король поп-музыки Майкл Джексон внезапно скончался 25-го июня, в возрасте 50 лет. Смерть знаменитого певца, наступившую от остановки сердца, констатировали врачи больницы UCLA Medical Center в Лос-Анджелесе.

Утром 25 июня 2009 года Майкл упал в доме, который он снимал на западе Лос-Анджелеса. В 12:21 по местному времени был зарегистрирован звонок на номер 911, и, когда в 12:30 приехали врачи, Джексон уже не дышал. Была быстро проведена сердечно-легочная реанимация, но Джексон впал в кому и умер вскоре после того, как его привезли в Медицинский центр Калифорнийского университета. Смерть была констатирована в 14:26 по местному времени, а в 16:36 смерть Майкла Джексона подтвердил коронер.