С 1 сентября на 20% повышается стоимость газа для населения, а с 1 октября – для теплокоммунэнерго. Об этом, ссылаясь на текст постановления НКРЭ, сообщает «КоммерсантЪ-Украина».

Постановления №811 «Об утверждении цен на природный газ, который используется для нужд населения» и №812 «Об утверждении предельного уровня цен на природный газ для предприятий ТКЭ» были приняты Нацкомиссией регулирования электроэнергетики 9 июля.

Как рассказал источник, близкий к переговорам между Украиной с Международным валютным фондом, документы были переданы представителям организации 10 июля.
C 1 октября повышается стоимость газа для населения

Постановления предполагают повышение на 20% розничных цен на газ для населения с 1 сентября, а для ТКЭ – с 1 октября. Кроме того, с 1 января и до конца 2010 года планируется ежеквартальный рост стоимости топлива для населения на 20%. А тарифы на газ для ТКЭ в 2010 году должны быть повышены до уровня, который позволит «Нафтогазу» не компенсировать разницу между ценой закупки у «Газпрома» и продажей ТКЭ.

Напомним, Кабинет Министров пообещал Международному валютному фонду ежеквартально корректировать цены на природный газ для населения