Во время стартового матча «Металлиста» в Киеве против «Оболони» старейшина нашей команды (не по возрасту, но по стажу) Виталий Бордиян получил травму и был вынужден покинуть поле на носилках.

21 июля полузащитник провел углубленное медицинское обследование. Сегодня пресс-служба ФК "Металлист" связалась с Виталием.

- Виталий, как себя чувствуешь?


- Да вчера вроде было нормально, сегодня немного тянет…

- На погоду, может быть?


- Да, вполне.

- Что показало обследование? Насколько серьезна травма? Или с «Днепром» уже сможешь выйти на поле?


- Ну, с «Днепром», конечно, нет. Хотя ничего серьезного, судя по результатам обследования, нет. Там микронадрыв. Доктор сказал, что где-то через три недели в общей группе начну заниматься. Ну а пока наберу форму, это, наверное, получится четыре недели. Так что, считайте, месяц выпадает.

- Ты помнишь этот момент? Рухнул, как подкошенный. Все болельщики, конечно, очень волновались…


- Да, неприятный момент был… Сделал рывок и почувствовал, что сзади на поверхности бедра как будто что-то надулось типа пузыря и он как бы лопнул… И я упал, просто рухнул, уже не мог бежать.

- Это боль была, или нога просто онемела?


- Сильной такой боли не было. Да, можно сказать, что нога просто онемела, я не мог ею пошевелить. И носилки поэтому вынесли - не мог я сам идти в тот момент, да просто пошевелиться никак не мог.

- Но сейчас настроение у тебя пооптимистичнее стало…


- В принципе, я надеялся на лучшее - хотя бы на неделю… А так - почти месяц… А ведь только-только на сборах набрал форму, а теперь придется все по новой… Тем более, в этот месяц предстоит столько игр важных.

- Ничего, нагонишь.


- Да, мы ведь не собираемся останавливаться на квалификации Лиги Европы, нам групповой турнир нужен. Так что вот это только и успокаивает (смеется)… Дай Бог, чтоб уже к групповому турниру пришел в полной боевой готовности…

- И скажи, такие травмы излечиваются до конца?

- К ним надо очень серьезно относиться. Даже ребята в команде говорили, у которых подобные травмы были, чтобы я особо не торопился. Потому что некоторые подгоняли процесс лечения, а потом через месяц снова повторялось. Вот и доктор наш сказал, что надо вылечить хорошо, чтобы по второму кругу не пошло. Так что буду стараться выполнять все указания доктора.

- Футболисты - такой народ - вам тяжело без мяча…

- Ну это - да. Честно скажу - так хочется играть, тем более, такие замечательные матчи предстоят. Очень хочется помочь команде, но теперь уже ничего не поделаешь.

- Держись, все у тебя еще впереди. А мы будем держать за тебя кулаки.

- Спасибо вам и болельщикам за поддержку. Она ведь тоже лечит…