Вот уже неделю харьковчанин Алексей Разгоняев ищет жену Анастасию, которая уехала на этнофестиваль и до сих пор не вернулась.

18 июля Анастасия собралась на «Печенежское поле», ей очень хотелось послушать «Хор Турецкого». Алексей был не против, но сам ехать не захотел и отпустил супругу в компании со знакомой.

Однако домой в день фестиваля жена не приехала, не появилась и на следующий день. Алексей забеспокоился не на шутку и начал наводить справки. Оказалось, в Печенеги Анастасия ездила не с подругой, о которой упоминала, а с другими людьми - Татьяной и Константином. Они-то и сообщили, что потеряли приятельницу во время фестиваля.

- Вечером, около половины десятого, Татьяна и Константин вышли из палатки и пошли на концерт, - рассказывает Алексей, ссылаясь на Татьяну. – Анастасия, одетая только в купальник, без денег, без документов, якобы шла следом. После этого ее никто не видел. Мобильный телефон до сих пор не отвечает, я обзвонил всех кого мог, но никакого толку. Через два дня я обратился в Печенежское районное отделение милиции.

Сейчас поискам Анастасии Разгоняевой занимается следователь Печенежского РО Сергей Стариков. Он сообщил корреспонденту «ВХ», что рассматривает две версии произошедшего.

- Первая версия – женщину мог там кто-то ждать, и она с ним уехала. Второй вариант менее обнадеживающий – с ней могло произойти несчастье, - говорит следователь. - На данный момент мы проверили морг и больницы, а также возможные места, где могли видеть женщину. Но пока это не принесло никаких результатов.

Отчаявшийся муж Анастасии уже готов поверить, что любимая могла с кем-то сбежать или отправиться на юг. Но вот с кем и зачем, предположить сложно. Ведь ее родственники живут в России, а без паспорта и в одном купальнике далеко не уедешь…