Состояние здоровья бразильского гонщика Фелипе Масса, попавшего вчера в аварию в ходе квалификации на этапе "Формулы-1" в Будапеште, "серьезное, но стабильное".

Вчера в госпитале Будапешта пилоту команды Ferrari сделали операцию. В настоящее время он находится в состоянии искусственной комы, подключенный к аппарату искусственного дыхания.

Во время аварии Фелипе Масса получил серьезную травму головы. По данным ИТАР-ТАСС, у него перелом черепа.

Британский журналист Джеймс Аллен рассказал, что операция прошла успешно, и гонщик завтра будет выведен из искусственной комы.

Медики оценивают период, который может понадобиться на восстановление, в пределах от двух месяцев и больше. Один из докторов предполагает, что Фелипе выбыл до конца сезона.
Формула-1: разбился Фелипе Масса

Больше станет известно, когда Массу разбудят, и медики смогут оценить глубину повреждений.

Напомним, что вчера во время субботней квалификации перед 10-м этапом чемпионата "Формулы-1" в шлем Фелипе Массы ударился обломок, отлетевший от машины Рубенса Баррикелло (Brawn).

Ferrari бразильца вылетела с трассы в четвертом повороте, проскочила всю гравийную зону безопасности и врезалась в защитный барьер из покрышек. Гонщик потерял сознание.

Как сообщил Росс Браун (нынешний владелец Brawn GP) обломок был килограммовой пружиной, отлетевшей от третьего демпфера болида Баррикелло.

При этом аналогичный элемент был снят с машины Дженсона Баттона, но это не повлияло на баланс. Браун признался, что за всю карьеру ни разу не видел ничего подобного.