В рамках реализации акции «Короли рейтингов» 29 августа в Харьковской филармонии состоится первый концерт «по заявкам».

Бесспорным лидером слушательских пожеланий стал Сергей Стильмашенко – солист Парижской Национальной оперы, поразивший харьковскую публику мартовским сольным концертом.

Блестящее мастерство владения голосом, высокая, по-настоящему, европейская культура пения, феерический артистизм и привлекательность в момент очаровали всех присутствующих на концерте. Судя по отзывам в прессе и восторженной реакции наших постоянных слушателей, администрацией Филармонии было решено пригласить Сергея вновь. Тем более что в репертуаре певца произведения, возглавляющие наш «королевский» рейтинг – каватина Фигаро из оперы Дж. Россини «Севильский цирюльник», каватина Валентина из оперы «Фауст» Ш. Гуно, ария Риголетто из одноименной оперы Дж. Верди и многие другие. 

В концерте также примет участие ведущая солистка Харьковской филармонии, которая многогранно проявляет свой исполнительский дар – и как концертно-камерная солистка и как оперная певица. Регулярно выступая на концертных площадках Харькова, Марина Чиженко была неоднократно приглашена и на президентские концерты в Киев и на гастрольные туры во Францию, в Испанию, Египет и Канаду. 

В программе концерта сконцентрированы яркие и праздничные произведения – сольные номера и дуэты из известных опер, а также симфонические антракты, среди которых Марш и Куплеты Тореадора из оперы «Кармен» Ж. Бизе.