Вопрос с авиацией пока не решен.

24 августа, в День независимости Украины, в столице пройдет демонстрация наземной военной техники и вооружений. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны в среду.

В оборонном ведомстве подчеркивают, что отличием парада войск в этом году станет то, что колонны военной техники и вооружений не будут проезжать центром столицы, как это было в предыдущем, а пройдет их демонстрационный показ, передает "Интерфакс-Украина".

"Более 20 образцов вооружений и военной техники будут размещены на Крещатике от Майдана Незалежности до Европейской площади. Впервые киевлянам будут представлены такие новинки отечественного оборонно-промышленного комплекса, как танк "Оплот", БТР-4, "Ладья" и легкобронированное транспортное средство "Дозор-Б", - сообщили в ведомстве.

В Минобороны подчеркивают, что вопрос с участием авиации в параде по случаю Дня независимости пока не решен.

Пешим строем главной улицей Киева прошагают почти 3400 военнослужащих - представители всех видов Вооруженных сил, курсанты и слушатели 7 военных учебных заведений, а также представители других силовых ведомств Украины.

Кроме того, участие в параде примут 18 оркестров ВС Украины. В 22 часа 24 августа будут также праздничные фейерверки с 20-ю залпами салютных установок в Киеве, а также городах Севастополь, Одесса, Керчь, Винница, Львов, Житомир, Ровно и Днепропетровск.