В понедельник утром в трехэтажном доме по улице Полтавский шлях, 190/9 запахло горелым, и из квартиры на последнем этаже повалил дым. Бдительные соседи немедленно вызвали пожарных.

— Когда огнеборцы прибыли на место, жильцов в квартире не было. Ребята поднялись по лестнице на третий этаж через окно, — рассказывают в пресс-службе МЧС. — На кухне горел холодильник, мебель… Площадь пожара составила около 5 квадратных метров. Не прошло и получаса с момента поступления вызова в дежурную часть, как пожар был ликвидирован.
Когда погорельцы, узнав все от тех же соседей о приключившейся в их жилище беде, прибежали домой, спасатели их строго настрого предупредили: выждать время и ни в коем случае не включать электрические приборы. Электрический щиток огнеборцы предусмотрительно отключили.

Однако хозяева оказались нетерпеливыми — по прошествии трех часов они все же включили вентиляционную вытяжку, чтобы избавиться от запаха дыма.

— Проскочила искра, и в вытяжке вспыхнула скопившаяся там пыль, — рассказывают в пресс-службе. — Жильцы испугались и снова позвонили спасателям: «Мы опять горим!..»
Прибывшие по уже знакомому адресу пожарные в течение нескольких минут ликвидировали второй пожар. Пострадавших нет, заверили в пресс-службе МЧС. Сейчас специалисты устанавливают причины пожара и нанесенные огнем убытки.