В первом матче «Металлург» уверенно выиграл в два мяча, причем, не пропустив на своем поле, что делает дончан абсолютным фаворитом дуэли со словенцами.

Четверг, Домжале, стадион Спортны Парк,
21.00.
Арбитр - Микаэль Свендсен (Дания).

Первый матч - 0:2.

Прямая трансляция на ТК Футбол.


Предматчевые расклады



Николай Костов взял с собой на ответную игру в Словению компактный набор из двадцати футболистов. Все, кто может понадобиться Металлургу в игре против Интерблока, в этой заявке присутствуют. Полетел со своими партнерами и Велизар Димитров, который повредился еще в игре с Карпатами - участие хавбека в матче находится под вопросом.

Но и кроме него есть, кому выйти в средней линии в составе дончан. Вряд ли Костов произведет много изменений в сравнении с первой встречей команд. Скорее, их вообще быть не должно, поскольку Металлург пока играет одним составом, с учетом одной-двух рокировок в стартовом наборе.

На флангах обороны наверняка будут располагаться "пахари" Марио Сержио и Воловик, в полузащите привычное место на бровке должен занять Санни Эке Кингсли, способный с пользой отбегать матч и "пропустить" через себя львиную долю атак Металлурга. Ему будут помогать Джордже Лазич, приобретенный в межсезонье Мхитарян и Константинос Макридис. Вперед с первых минут наверняка будет отправлен Муса Мгуни.

Что касается Интерблока, вряд ли словенцы питают какие-то особые иллюзии относительно грядущего поединка. В первой игре команда не сумела забить на поле МетаДона гостевой гол, но в то же время пропустила два. Теперь же попытки подопечных Игора Бенедейчича атаковать могут обернуться размеренной атакой Металлурга и пропущенным мячом, который окончательно поставит крест на шансах словенцев пройти коллектив Николая Костова. Словом, все карты перед "партией" находятся в руках дончан.

К слову, игра пройдет не в Любляне, где, собственно, и поселился по прибытию донецкий Металлург, а в Домжале, на арене одноименной команды. Стадион Спортны Парк способен вместить 3 212 зрителей, так что поединок должен пройти в доброй и уютной атмосфере.

Слова



Николай Костов, главный тренер донецкого Металлурга:

"Мы хотим пробиться в следующий раунд. У нас есть свои достоинства. Со своими подопечными я могу говорить только о победе. Мы всегда настроены на положительный результат, но, в то же время, с уважением относимся к Интерблоку. Для меня предстоящий матч - очень серьезный. На каждый матч мы настраиваемся очень серьезно. Мы знаем, с кем имеем дело и в четверг будем играть с большим желанием. Также мы действовали и против Закарпатья. Нам необходимо реализовать свои моменты".

Джордже Лазич, полузащитник Металлурга:

"Еще до первой игры я говорил, что счет 2:0 будет хорошим для нас. Как видите, так и случилось. У нас было очень много возможностей, чтобы добиться и более крупной победы, но главное, что мы не пропустили мяч в свои ворота. Считаю, что первую игру со словенцами мы провели тактически грамотно".

Интерблок (ориентировочный состав): Розман - Кокот, Табот, Гилл, Йелечевич - Грабус, Брежич, Хорват, Иличич - Ракович, Задникар

Металлург Д (ориентировочный состав): Дишленкович - Марио Сержио, Коротецкий, Чечер, Воловик - Годин, Лазич, Макридис, Мхитарян, Кингсли - Мгуни

Травмированные:
Ткаченко, Димитров (последний - под вопросом)

Дисквалифицированные: нет

Кирилл Макарчук, Football.ua