Харьковский «Олимп» занял второе место в международном турнире на Кубок мэра Москвы, уступив в финальном матче местной «Славе».

Впрочем, уже сам счет — 16:23 (5:10) — свидетельствует об упорном характере поединка между действующим чемпионом Украины и клубом, занимающим в данный момент на втором этапе чемпионата России в Суперлиге пятое место.

После точно исполненного Евгением Быстряковым штрафного вперед вышли москвичи — 3:0, но Вадим Колышкин сделал «попытку», и после этого в счете достаточно долго вел «Олимп» — 5:3. Но в конце первой половины Тимур Теймиев занес «дыню» в зачетное поле «Олимпа», а Быстряков эту «попытку» реализовал — 10:5. Во втором тайме, после того как Андрей Мельников занес вторую «попытку» своей команды, а Александр Любый забил два штрафных, харьковчане снова повели — 16:10 и были близки к победе. Но быстрый прорыв Александра Журавлева и еще два точных удара Быстрякова со штрафных перечеркнули надежды подопечных Валерия Кочанова. 23:16 — победила «Слава» и во второй раз в истории стала победителем Кубка мэра Москвы.