Во вторник, 18 августа, в Харькове появилась очередная многоярусная клумба, которая расположена на пресечении улиц 23 Августа и Космонавтов.

Общая площадь клумбы составляет 804 кв. м. В процессе создания на клумбу было завезено 400 куб. м грунта, который укреплен с помощью 2 металлических каркасов, высажено около 40 тыс. шт. цветов, уложено 100 кв. м еврогазона.

Через 2-3 недели будет оборудовано освещение клумбы, а в следующем году планируется ввести в эксплуатацию автоматическую систему полива. Как отметил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, клумба имеет свой уникальный внешний вид и дизайн, как и все клумбы нашего города. «В этом году наш город отмечает юбилей, и мы выполняем обещания по благоустройству, данные харьковчанам. В этом году мы делаем так, чтобы Харьков был городом европейской культуры и дизайна, и готовимся не только ко Дню города, но и к Евро-2012. У нас есть обязательства перед Европой, и мы хотим, чтобы харьковчане жили в городе европейской культуры», - отметил он.