Затевать глобальные реконструкции улиц в этом году городские власти не собираются, но обещают подремонтировать ул. Скрипника, пр. 50-летия СССР и улочки у станции метро «Им. Академика Барабашова».

Работы на улице Скрипника уже начаты, сообщил городской голова Михаил Добкин и заверил, что «однозначно до улицы Сумской она будет полностью отремонтирована». Планируется, что здесь после ремонта появятся и места для стоянок, и более широкий тротуар. А вот задуманная реконструкция проспекта 50-летия СССР на этот раз «обойдет» разве что мост над Московским рынком. 

— Ремонт моста стоит довольно дорого — от 10 до 20 миллионов гривен, — пояснил Михаил Маркович. — В зависимости от стоимости ремонт будет выполнен в следующем году либо через год. 

Из-за постоянных заторов может быть закрыто движение транспорта по ул. Амурской, которая проходит через рынок возле станции метро «Им. Академика Барабашова». Чиновники считают, что территорию этой улицы можно будет использовать для парковки и таким образом появится возможность освободить от припаркованных автомобилей близлежащие улицы. 

— Не исключено, что мы займемся в этом году улицами вокруг рынка возле станции метро «Им. Академика Барабашова». Эти улицы, а также ул. Академика Павлова планируется расширить, — заверил мэр и подчеркнул, что все зависит от бюджета.