Белый шатер, белые столы, белые скатерти и три черных ноутбука. В понедельник, в 7 часов утра, у театра оперы и балета стартует новый проект Игоря Грейса – фоторобот Любви.

Автор проекта приглашает прийти всех желающих и с помощью онлайн-программы составить свой образ Любви, который «увидели» именно его сердце и душа. А вечером своеобразное послание «Разыскивается любовь» с прилагаемыми фотороботами отправятся… в небо. Если же хочешь, чтобы твоя Любовь знала, как с тобой связаться, можешь оставить организаторам свой электронный адрес, который они тоже «опубликуют».

-- А дальше у каждой истории будет свое продолжение… Я тоже сяду и составлю фоторобот той Любви, которую, похоже, ищу всю жизнь, -- делится планами Игорь Грейс. – Вместе со мной это могут сделать и все харьковчане. Когда человек закончит работу над своим образом и скажет: «Готово», консультант сохранит фоторобот и запишет имя или псевдоним автора. Потом, вечером, со стороны улицы Рымарская будет нематериальная публикация (проекция) фотороботов на стену театра оперы и балета.

По мнению автора идеи, получится своеобразная доска объявлений «Их разыскивает…», где будет представлено множество сменяющихся лиц, потому что у каждого – свой образ Любви.

-- Собирательный же образ Любви – это, наверное, зеленый шар или Бог, которого человек не может ни представить, ни нарисовать, -- считает Игорь Грейс.

Акция продлится с 7 по 14 сентября. Причем ребята-консультанты, которые не только присмотрят за техникой, но и смогут подсказать, где в специальной программе взять глаза или губы, будут работать круглосуточно. Кроме того, составить свой фоторобот можно и дома или в Интернет-клубе, а потом прислать его на электронный адрес организаторов.

Попытайте счастья


Он лайн-программу составления фоторобота можно найти по адресу http://flashface.ctapt.de

Электронный адрес организаторов: fotorobotlove@gmail.com