Подозреваемые категорически отрицают свою вину и утверждают, что на момент совершения преступления находились в другом месте.

Родственники убитых, наоборот, уверены, что представшие перед судом -- настоящие убийцы, а их доводы -- не что иное, как попытка уйти от уголовной ответственности.

Очередное судебное заседание Харьковского областного апелляционного суда 3 сентября началось с рассмотрения видеозаписей следственных экспериментов 9 и 10 февраля 2009 года, на которых запечатлено, как подозреваемые (назовем их М. и Д.) наносили удары и где именно произошли убийства.

Тройное убийство на Салтовке: новые подробности, фото

По версии обвиняемой стороны, в момент убийств М. и Д. находились на другом конце города. Это якобы подтверждают телефонные распечатки их разговоров, а также показания свидетелей. Так, по утверждению адвоката Д. Анны Ревенко, в момент убийства Д. находился дома на Салтовке, М. гостил с некой Р. в поселке Затишье. Именно оттуда он и звонил своему другу Д.
Тройное убийство в Харькове: преступники задержаны (подробности)

Адвокат потерпевшей стороны Виктор Вовченко такое алиби опровергает, основываясь на том, что в распечатке телефонных разговоров указано только время, но данных о собеседниках и содержании самого разговора нет.
Тройное убийство на Салтовке: подозреваемые обвинили милицию в пытках

На следующее судебное заседание, которое назначено на 8 сентября, судья пригласил свидетелей, которые могут подтвердить тот факт, что М. был в поселке Затишье и звонил Д.