Посетители автосалона во Франкфурте станут свидетелями мировой премьеры обновленного пятидверного хэтчбека Сee’d и его коллеги – универсала SW, пишет газета Дело.

Корейский автоконцерн Kia провел рестайлинг хэтчбека и универсала модели Cee’d. Работу над внешним видом курировал главный дизайнер компании Петер Шрайер, приводя его к общему знаменателю с остальными моделями нового поколения. Главным отличительным элементом декора служит радиаторная решетка, которая должна выделить новые Kia, произведенные по дизайн-концепции Schreyer line.

Машины оснастили новыми бамперами с противотуманками, повторяющими форму боковых воздухозаборников, в которых они расположены. Поставили также новые задние светодиодные фонари. После установки новых бамперов длина хэтча и универсала увеличилась на 25 мм – до 4260 и 4495 мм соответственно. В интерьере изменениям подверглась центральная консоль, заменен руль и рычаг КПП. К списку изменений добавился также двухзонный климат-контроль, которого на этой модели раньше не было, а также новая аудиосистема. В линейке двигателей появится турбодизель объемом 1,6 литра и мощностью 148 или 187 л.с., который будут агрегатировать с новой шестиступенчатой МКПП. К тому же обещают и перенастроенную подвеску.