Игроки харьковского "Металлиста" с послематчевыми впечатлениями о игре с "Кремнем" и мыслями о будущем.

Олег Шелаев:


- Сами понимаете, что результат в таких матчах абсолютно не важен - мы отрабатывали тактику на предстоящий матч с "Динамо". Порадовало, что уже ощущается то, что возвращается прежняя игра команды - и каждый по себе это ощущает, и со стороны видно. Так что сейчас мы просто жаждем выйти на поле и показать ту игру, которую от нас ждут болельщики.

- Удавалось ли тебе выигрывать у "Динамо"?
- Да, последняя победа, когда я играл за "Кривбасс" и мы выиграли 2:1. Такие матчи, конечно, запоминаются. Надеюсь, что в число памятных игр войдет и субботний наш поединок.

- Не давит психологически - 3 матча с топовыми командами?

- Да нет, абсолютно. Главное - выдержать физически, чтобы на солидном уровне провести все три встречи. А психологически - к трудностям мы всегда готовы.

- На трибунах ожидается ажиотаж…

- Это здорово. В Харькове болельщики в основном грамотные в футбольном отношении. И когда у команды неудачи, когда черная полоса, то они нас не ругают, а наоборот поддерживают. Это для нас очень важно психологически. Хочется верить, что в субботу для нас начнется долгожданная белая полоса. В том смысле, что будет не только результат, но и красивый футбол


ЭДМАР


- Сегодня была специфическая игра. Мы целенаправленно отрабатывали тактику игры против "Динамо", поэтому секретов выдавать не буду (смеется). Но, вроде как, все получилось.

- Гол забил - это тоже репетиция перед "Динамо"?

- Конечно, очень хотелось бы, чтобы так вышло и в субботу. Во всяком случае, постараюсь. Хотя в конечном итоге это и не важно - главное командная победа. А сегодня получился чистый экспромт – после навеса я успел опередить защитников и забить.

- Все живы и здоровы после матча?

- Да, слава Богу. Работы нашим докторам не дали - к 12 сентября все должны быть в боевой готовности. Я думаю, что мы сможем показать хороший футбол нашим болельщикам.

Виталий Бордиян


- Виталий, как самочувствие?
- Спасибо, все хорошо. Травма уже абсолютно не беспокоит. Сегодня уже пошел третий день, как я в общей группе работаю. Никаких неудобств не чувствую, так что к бою готов (смеется). Не хватает немного физики, конечно, но за пару дней нагоню.

- Сегодня ты играл один тайм, а на 90 минут выйти готов?
- Даже не знаю - мы сейчас играли на фоне довольно больших нагрузок. Так что надо подождать до субботы, чтобы родился ответ. Но сам я, конечно, уже очень соскучился по футболу, по стадиону "Металлист". Я бы сейчас уже вообще с любой командой с удовольствием вышел играть на нашем стадионе. Когда я последний раз дома играл? По-моему? в мае с Запорожьем. И если Мирон Богданович доверит мне в субботу - я отработаю на 200 процентов.