К сожалению, «сподівання» украинских болельщиков так и остались пока что несбыточной мечтой о первом полуфинале турнира «Большого шлема» для Украины.

Катя Бондаренко, которую теперь по праву можно называть первой ракеткой Украины (в новом рейтинге WTA, который будет опубликован в понедельник, Катя обойдет свою сестру и приблизится к 30-ке!), в двух сетах уступила бельгийке Янине Викмайер.

В первой партии теннисистки поочередно брали свои подачи, пока Викмайер не удалось первой сделать брейк в пятом гейме. Отыграться украинке удалось лишь в десятом гейме, когда бельгийка подавала на сет.

Казалось бы, сейчас «зацепит» как минимум тай, но… Катя отдала свою подачу «под ноль» и со второй попытки Янина подала на сет. 7:5 – таков результат первой партии, к сожалению, не в нашу пользу.

Начало второй партии осталось за нашей спортсменкой – шутка ли, Бондаренко, сделав брейк, повела 4:1 и обязана была выигрывать сет 6:1, но сначала при счете 40:15 в свою пользу на подаче соперницы не сделала брейк, а потом уже бельгийка завелась и взяла пять геймов подряд!

Вот таким вот вышел один из самых главных матчей Кати в ее карьере. Надеемся, что это только начало восхождения украинки в теннисную элиту и в дальнейшем полуфиналов турниров «Большого шлема» у Бондаренко будет предостаточно. Тем более, потенциал к этому есть!

К. Бондаренко – Я. Викмайер – 0:2 (5:7, 4:6).