Сегодня в ряде украинских СМИ появилось сообщение о том, что якобы "на северо-западной стороне стадиона "Донбасс Арена" образовалась трещина" и что "на стадионе сейчас установлен кран", который осуществляет работы по ее устранению.

Пресс-служба "Донбасс Арены" заявила, что данное сообщение является не более чем слухом. "Эта информация ничем не обоснована. Что касается появления крана на строительной площадке, то оно связано с проведением планового сервисного обслуживания стеклянного фасада "Донбасс Арены" компанией ENKA в рамках гарантийных обязательств по действующему контракту", – сказал руководитель проекта строительства Сергей Исаков.

Генеральный директор "Донбасс Арены" Александр Атаманенко, также опроверг слухи о трещине: "Информация абсолютно не соответствует действительности. Арена ведет интенсивную подготовку к первому футбольному матчу, который состоится 27 сентября".

Напомним, "Донбасс Арена" была открыта 29 августа в присутствии первых лиц государства и владельца стадиона бизнесмена Рината Ахметова. Стоимость сооружения оценивают в $400 млн.