19-20 сентября 2009 г. при поддержке Харьковского городского головы пройдет первый в истории харьковского и украинского гольфа турнир «Кубок мэра».

Проводит турнир Superior Golf Club - единственный на постсоветском пространстве гольф клуб, располагающийся в черте города. Среди участников турнира - мэр г. Харькова Михаил Добкин – единственный мэр в Украине, играющий в гольф. На турнир прибудут участники не только из Харькова и Украины, но также из России, Австралии, Кореи, Канады. В первый день турнира участники будут соревноваться в формате индивидуального Stableford (игра на счет ударов с учетом гандикапа) и индивидуального Stroke Play (чистый счет без учета гандикапа). А во второй день участников ожидает командный Scramble (парный Scramble, количество игроков в команде – 4). 18 сентября всем участникам будет предоставлен тренировочный день.

«Кубок мэра» торжественно открывает Осенний фестиваль гольфа в Superior Golf Club. 2 октября в Superior Golf Club пройдет турнир по мини-гольфу для журналистов и представителей СМИ, а еще через неделю - 9 октября за ним последует турнир для партнеров клуба. Так клуб отпразднует свой первый игровой сезон и 1-ю годовщину харьковского гольфа - вида спорта решением Международного Олимпийского Комитета (МОК) от 14 августа 2009г. включенного в число олимпийских видов спорта.