17 сентября в рамках подготовки к Евро-2012 на территории Международного аэропорта «Харьков» состоится торжественная церемония, посвященная началу реконструкции аэродромного комплекса.

Как сообщили в пресс-службе DCH – генерального инвестора подготовки Харькова к Евро-2012, в четверг представители компании установят на территории реконструируемого аэродромного комплекса первую реперную точку.

В присутствии почетных гостей – руководство Харькова и Харьковской области, а также руководителя Государственной авиационной инспекции Александра Давыдова.

В рамках торжественной части начала реконструкции, на летном поле будет установлен памятный знак – капсула времени с грамотой-обращением к потомкам. Впоследствии памятный знак будет использоваться в качестве отправной точки для проведения геодезических работ на аэродроме.

Кроме того, отметили в пресс-службе, в ходе церемонии аэродромный комплекс будет освящен представителями духовенства, а памятная грамота о состоявшемся освящении будет заложена в капсулу времени.