Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступил за премьерство депутата Верховной Рады от фракции Блока Литвина Сергея Гриневецкого в случае своей победы на выборах президента.

"Например, я мог бы предложить премьер-министром Сергея Гриневецкого, человека, у которого колоссальный опыт, он руководил одной из самых больших областей Украины", - сказал Литвин в Луцке 16 сентября.

Он также призвал граждан участвовать в выборах президента, подчеркнув, что, чем меньше людей придут на выборы, тем сильнее будут они фальсифицированы за счет неиспользованных бюллетеней.

Как сообщалось, ранее зампредседателя Партии регионов Анна Герман заявила, что лидер Партии регионов Виктор Янукович рассматривает возможность в случае своей победы на президентских выборах оставить Юлию Тимошенко на посту премьера.

В мае 1998 года Гриневецкий был назначен на пост председателя Государственной администрации Одесской области, а с сентября 2000 по март 2002 года занимал должность председателя Одесского областного совета.