Алла Пугачева призвала бывшего зятя Руслана Байсарова подписать мировое соглашение, которое предлагаютадвокаты ее дочери Кристины Орбакайте, сообщает "Интерфакс".

"Дорогой Руслан, мне кажется, что пора эту историю заканчивать. Надеюсь, что в этом мировом соглашении не ущемляются твои права, твои амбиции. И мне кажется, что уже пора его подписывать, и не мучить ни мать (Кристину Орбакайте – прим.ред), ни тебя, ни ребенка (Дени, сына Байсарова и Орбакайте Дени – прим.ред.), а меня мучить - сложно", - заявила Алаа Борисовна в эфире ток-шоу "Первого канала" "Пусть говорят", которое будет показано в пятницу вечером.

Сын Кристины Орбакайте решил жить с отцом

Как отметили в программе адвокаты Орбакайте, в мировом соглашении, которое предлагает ее бывший супруг, Байсаров настаивает, чтобы их общий сын Дени проживал только с ним, а, кроме этого, указывает, что именно он будет определять, с кем должен общаться ребенок и достойны ли общения с ним Пугачева и Орбакайте.

С этими пунктами певица Орбакайте не может согласиться, поскольку хочет иметь полноценную возможность общаться с сыном, а в последние три недели, по ее словам, ей не дают с ним видеться. "Нельзя ребенку жить без отца и матери, даже если они в разводе, этого не может быть. Он не должен чувствовать отсутствие того или иного родителя", - уверена, в свою очередь, Примадонна.

Орбакайте и Байсаров делят ребенка в разных судах


Напомним, конфликт вокруг 11-летнего сына Орбакайте и ее гражданского мужа чеченского бизнесмена Руслана Байсарова начался после того, как Дени не вернулся к матери после летних каникул со своим отцом. Байсаров заявил, что Орбакайте планировала отправить их сына учиться в США. Он подал иск по месту прописки в Грозненский районный суд с требованием оставить Дени жить с отцом. После этого Орбакайте подала встречный иск в Тверской суд Москвы. 15 сентября чеченский суд удовлетворил иск Байсарова.

Суд: сына Орбакайте будет воспитывать отец

По словам руководителя пресс-службы Московского городского суда Анны Усачевой, предварительные слушания по иску певицы об определении места жительства Дени пройдут 7 октября. 17 сентября Орбакайте предложила бывшему супругу мировое соглашение. Адвокаты предпринимателя отвергли это предложение, так как оно предусматривало проживание Дени вместе с матерью.

Пока юристы готовились к разбирательствам, Байсаров устроил пресс-конференцию и привел туда мальчика. Дени сообщил журналистам, что "счастлив быть с папой", но не собирается выбирать между родителями и хочет видеться с мамой. Появление ребенка перед прессой вызвало гнев не только у защиты Орбакайте, но и у детского омбудсмена Алексея Голованя, который заявил, что намерен инициировать появление в Семейном кодексе четких запретов на участие детей в подобных мероприятиях.