Премьер-лига угрожает снять с "Днепра", "Металлиста", "Арсенала" и "Кривбасса" очки, если эти клубы не внесут заявочный взнос за участие в чемпионате Украины.

Премьер-лига обратилась к Федерации футбола Украины с просьбой урегулировать данный конфликт.

Обращение УПЛ к президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису

"Динамо", "Днепр", "Металлист", "Арсенал" и "Кривбасс" откровенно игнорируют деятельность Премьер-лиги: не участвуют в собраниях, совещаниях, всеми доступными методами, включая судебные иски, откровенно черный пиар, ложь и провокации, пытаются разбалансировать ситуацию, дискредитировать Премьер-лигу, её президента и других сотрудников.

Ими не выполняются решения Дирекции и дисциплинарного органа Премьер-лиги, сознательно игнорируются прямые уставные и регламентные нормы.

За исключением "Динамо", эти клубы умышленно не уплатили первую часть заявочного взноса - по 381 тыс грн каждый, несмотря на предупреждения, выносимые Дисциплинарным комитетом Премьер-лиги.

Вам хорошо известно, что львиная доля этих средств идет на оплату услуг арбитров, делегатов и инспекторов, поэтому необходимо понимать, что следующими видами санкций, которые будут применяться на ДК ПЛ в клубы-нарушителей, станет лишение турнирных очков", - говорится в заявлении.

Кроме того, говорится в обращении, на домашних аренах этих клубов не поднят флаг Премьер-лиги, на футболках отсутствует официальная эмблема чемпионата.