В Америке была показана последняя серия телесериала "Путеводный свет", который выходил на телеэкраны более 70 лет. Два главных актера - Ким Зиммер и Роберт Ньюман - снимались в мыльной опере более 25 лет.

Как сообщает Би-би-си, самый длинный сериал в истории начал выходить в эфир в 1937 году на радио Эн-би-си - каждый день транслировалась одна 15-минутная серия. В 1946 году сериал перекочевал в радиоэфир Си-би-эс, а в 1952 году впервые появился на телеэкранах. С тех пор "Путеводный свет" выиграл десятки различных телевизионных призов.

В Си-би-эс заявляют, что сериал имел важное социальное значение, так как впервые затронул такие некогда запрещенные темы, как рак, алкоголизм и подростковая беременность. Однако в течение последних нескольких лет популярность сериала неуклонно снижалась, и телеканал принял решение снять "Путеводный свет" с эфира.

В общей сложности в эфир вышло более 15700 эпизодов, каждый из которых завершался состоянием тревожного ожидания. Последний эпизод завершился хэппи-эндом.