Третий тур чемпионата Украины в Суперлиге, как и предыдущий, прошел без участия чемпиона — харьковского «Олимпа». Волею календаря наши регбисты снова оказались свободны от игры.

В группе «А», где выступают харьковчане, очень драматичный поединок состоялся в Хмельницком, где местная «Оболонь-Университет» принимала тираспольский «Олимп-Электромаш». Хмельницкие регбисты, переигравшие этого соперника неделей ранее в столице Приднестровья (25:23), после первого тайма домашнего поединка были впереди — 21:13. Но во втором тайме гости перехватили инициативу и вырвали победу — 25:21. Таким образом, в группе «А» все три коллектива набрали по 5 очков. Но если харьковчане провели только один матч, то тираспольские регбисты — два, а хмельницкие — три из четырех запланированных на групповом этапе. В четвертом туре 27 сентября «Олимп» на стадионе ХТЗ будет принимать «Олимп-Электромаш».

А в группе «Б» безоговорочный лидер этого трио — одесское «Кредо-63» — доказало свое превосходство над другой тираспольской командой — «Динамо-Центром», разгромив ее на своем поле — 71:3 (32:3). В этой группе все три команды провели по два матча, завершив первый круг. У «Кредо-63» — 10 очков, у львовского «Сокола» — 5, у «Динамо-Центра» — 0. 26 сентября тираспольцы примут у себя одесситов.