Об этом сказал лидер Украинской народной партии Юрий Костенко, выступая на заседании дискуссионного клуба Межрегиональной академии управления персоналом.

Лидер УНП сообщил, что партия не будет поддерживать ни одного из фаворитов предвыборной кампании.

"По словам политика, его партия намерена выдвинуть собственного кандидата на выборы Президента Украины", - говорится в сообщении.

По его мнению, две крупнейшие политические силы страны (Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко) представляют исключительно интересы крупного бизнеса, а не большинства граждан.

"Несмотря на обещания народу изменить ситуацию в стране на лучшее после победы на выборах, они будут продолжать использовать власть исключительно для большого капитала", - отметил Костенко.

Также лидер УНП добавил, что не верит в победу Арсения Яценюка на выборах Президента, поскольку для этого нужна мощная политическая сила, которая у данного кандидата отсутствует.

Как сообщало агентство, Украинская народная партия намерена провести внеочередной предвыборный съезд 24 октября.

МАУП является крупнейшим негосударственным вузом в Украине.

В академии учится около 45 тыс. студентов.

Дискуссионный клуб МАУП начал свою работу в 2008 году.

Формат клуба предполагает приглашение ведущих политиков, чиновников, общественных деятелей и бизнесменов, которые кроме столичной студенческой аудитории имеют возможность пообщаться в интерактивном режиме видеоконференции с учащимися филиалов Академии во всех регионах Украины.