«Металлист» в последних играх демонстрирует неплохой футбол. Как показала игра с «Шахтером» (1:1), потенциал у команды есть, но с реализацией моментов - проблема.

Почему так происходит, выясним у главного тренера «Металлиста» Мирона Маркевича.

- Чего не хватает вашим подопечным для достижения более высоких результатов?

- Не все выкладываются на поле на сто процентов. К сожалению, многие игроки не понимают, что без голов результата не будет. Практически в каждой игре они создают массу неприятностей сопернику, а забить не могут.

- Когда на свой привычный уровень выйдет Марко Девич?

- Мне самому интересно это знать. Марко вроде и старается, но забить не может. Для форварда его класса один гол в десяти матчах — это явно мало.

- Как вы охарактеризуете матч с «Шахтером»?

- После непростой игры с «Динамо» нам хотелось сыграть достойно. В принципе, это удалось. Команда смогла забыть о двух поражениях от киевлян и хорошо сыграла с «горняками». Главное для нас сейчас — не терять этот уровень игры и двигаться только вперед.

- Чем вызваны замены в матче с «горняками»? Ведь вам удалось навязать «Шахтеру» свою игру.

- Мы выпустили трех футболистов. У соперника вышли Жадсон, Кобин и Хюбшман — нам надо было выпустить свежих игроков, способных сыграть на оборону и нейтрализовать агрессивные действия «Шахтера».

- Команда уже нашла свою игру?

- Я понимаю, что не все мои подопечные могут забыть поражение от «Штурма». Я и сам никак не могу этого сделать. Но все вернулось на свои места, и мы в какой-то мере «поймали» свою игру. Но она будет нашей окончательно, когда мы начнем выигрывать. Моменты есть, их надо реализовывать. Нужно забивать голы, а не валять дурака.

- В последнее время в заявку на игры попадает Александр Рыкун. Каково его физическое состояние?

- Саше еще надо над собой на тренировках работать. К сожалению, его физические кондиции оставляют желать лучшего. Сейчас он играет за наш «дубль» и настойчиво стучит в двери «основы». Если я увижу, что он готов, то с радостью его выпущу.