Впервые в Украине в Харькове 8-10 октября 2009 года состоится заседание рабочей группы ЕВРОСИТИЗ по вопросам Европейской политики соседства и расширения, в котором примут участие делегация десяти городов Европы из семи стран: Австрии, Германии, Голландии, Польши, Чехии, Грузии и Украины.

Цель мероприятия – презентация Харькова как европейского центра культуры, улучшение имиджа города на международной арене, а также обсуждение общих междумуниципальных проектов, которые могут быть реализованы с помощью софинансирования.

Глава Представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра презентует проекты, открытые для муниципалитетов при софинансировании со стороны Еврокомиссии.

В торжественном открытии заседания примут участие Харьковский городской голова Михаил Добкин и руководители дипломатических представительств.

Справка

Членство в ассоциации ЕВРОСИТИЗ предоставляет возможность городам участия в многочисленных проектах по развитию городов, которые финансируются европейскими фондами. Целью организации является содействие развитию городов, лоббирование их интересов на европейском и национальном уровнях.