После 13-го тура в отечественной первой лиге дистанция в четыре очка между лидером — ПФК «Севастополь» — и его ближайшим преследователем харьковским «Гелиосом» сохранилась.

В минувшее воскресенье севастопольцев принимал на поле стадиона «Динамо» аутсайдер — ФК «Харьков». Уже на 8-й минуте харьковчанам представилась отличная возможность выйти вперед. Кто-то из крымчан сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр из Макеевки Александр Иванов назначил пенальти. Вратарь Александр Сокоренко в падении отбил мяч. Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, но уже на первой компенсированной минуте еще один пенальти был назначен уже в их ворота. Андрей Шевчук не оставил вратарю Игорю Ходановичу никаких шансов — 0:1. На 60-й минуте гости провели удачную атаку — 0:2. А незадолго до конца встречи весь стадион заволокло едким белым дымом — это расположившиеся в секторе на Южной трибуне фанаты «Севастополя» стали зажигать и бросать в игровую зону дымовые шашки. Когда дым рассеялся, гости уже на компенсированной минуте второго тайма провели еще одну результативную атаку — 0:3.
А в Аграрном, где «Крымтеплица» из Молодежного принимала «Гелиос», победили наши футболисты — 1:0 благодаря точному удару Марата Даудова на 48-й минуте. У «Севастополя» после 13 матчей стало 32 очка, у «Гелиоса» — 28. «Харьков» с 1 очком замыкает турнирную таблицу.