В Харьков едет делегация из Европы

В Харьков едет делегация из Европы

Впервые в Украине в Харькове 8–10 октября состоится заседание рабочей группы «Евроситиз» по вопросам Европейской политики соседства и расширения, сообщает пресс-служба горсовета.

В заседании примут участие делегации из десяти городов Европы из семи стран: Австрии, Германии, Голландии, Польши, Чехии, Грузии и Украины. 

Цель мероприятия — презентация Харькова как европейского центра культуры, улучшение имиджа города на международной арене, а также обсуждение общих междумуниципальных проектов, которые могут быть реализованы с помощью софинансирования.
Членство в ассоциации «Евроситиз» предоставляет городам возможность участия в многочисленных проектах по их развитию, которые финансируются европейскими фондами. Целью организации является содействие развитию городов, лоббирование их интересов на европейском и национальном уровнях. 

Глава Представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра презентует проекты, открытые для муниципалитетов при софинансировании со стороны Еврокомиссии.