Харьковские правоохранители разыскивает двух мужчин, ограбивших в понедельник бухгалтера одной из частных фирм Чугуева Харьковской области.

Как сообщили "Вечернему Харькову" в ГУМВД Украины в Харьковской области, 5 октября примерно в 14:40 в Чугуевский райотдел милиции обратилась 48-летняя бухгалтер одного из местных частных предприятий с заявлением о том, что 05.10.09 в г. Чугуеве по ул. Харьковский двое неизвестных с применением физического насилия открыто завладели крупной суммой денег частного предприятия и скрылись на автомобиле «Тойота Камри».

На место происшествия прибыло руководство ГУМВД Украины в Харьковской области, следственно-оперативная группа Чугуевского РО, представители оперативных подразделений Главного управления.

Во время осмотра места происшествия было установлено, что около 14:10 к отделению банка подъехал частный автомобиль с двумя представителями частного предприятия. После того как бухгалтер и водитель вышли из машины и направились к банку, из рядом припаркованной иномарки выскочили двое неизвестных, которые нанесли представителям частного предприятия телесные повреждения и завладели сумкой с деньгами, в которой находилось, по предварительным данным, около 300 тысяч гривен.

Установлено, что частный автомобиль перевозил крупную сумму средств без надлежащей охраны, нарушая существующие требования и нормы при осуществлении перевозки значительных денежных ценностей.

Сразу после сообщения о совершении преступления по городу Харькову и области был введен план «Перехват».

Следственным отделом Чугуевского РО возбуждено уголовное дело по ст. 186, ч. 2 УКУ.
Сейчас сотрудниками милиции осуществляется комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установления лиц, причастных к совершению данного преступления, а также проводится розыск транспортного средства, на котором передвигались преступники.

Ранее сообщалось, что у предпринимателя в Чугуеве отобрали 700 тысяч гривень.