Государственная автомобильная инспекция начала внедрение системы онлайн-контроля за сдачей экзаменов для получения водительских удостоверений в межрайонных регистрационно-экзаменационных отделениях (МРЭО).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

С помощью этой системы в ГАИ в режиме реального времени можно будет наблюдать, как идет процесс сдачи экзаменов во всех МРЭО.

Эта система делает невозможным предоставление помощи экзаменатором экзаменуемому путем подсказок ответов на вопросы или исправления неправильных ответов.

По мнению ГАИ, внедрение этой системы поможет в борьбе с коррупцией при сдаче экзаменов на водительские права.

На данный момент к этой систем подключены 2 регистрационно-экзаменационные подразделения в Киеве - МРЭО № 2 на ул. Туполева,19, и МРЭО № 10 на ул. Братиславской, 52.

На сегодня в Украине действует 267 МРЭО.

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец обратил внимание на то, что отныне все, кто желает получить водительское удостоверение, будут сдавать экзамены по новой версии экзаменационных билетов, поскольку были зафиксированы случаи, когда ответы на общеизвестную старую версию просто заучивали или переписывали

Согласно сообщению, министр внутренних дел Юрий Луценко, который ознакомился с работой новой системы контроля, поставил задание как можно быстрее подключить к этой системе все регистрационно-экзаменационные подразделения страны. 

ГАИ намерена ввести услугу приема от граждан жалоб СМС-сообщениями на действия своих сотрудников.