В Киеве состоялась официальная презентация арт-фотопроекта "Metal Hearts" ("Металлические сердца"), посвященного байкерам.

Авторы идеи - фотограф Виталий Васильев и художник Евгений Матвеев.

Как сообщили организаторы проекта, на создание первого в Украине фото-арт-проекта такого рода художников вдохновила байкерская культура.

"Изначально тему проекта нам предложил арт-критик Алексей Роготченко. Сам, будучи байкером, он увлеченно рассказывал о движении байкеров, об их своеобразном стиле жизни, красоте и изысканности форм современных и ретро байков. Нельзя сказать, что мы сходу и однозначно восприняли идею. Ведь для нас традиционная эстетика, как таковая, изначально не является основополагающей, а работать над этим проектом, игнорируя эстетику, в нашем понимании не представлялось возможным. И только тогда, когда мы нашли концептуальный ход, который охарактеризовали для себя "трансформер", то есть создание единого организма металлического человекобайка, все стало на свои места", - отметил Е.Матвеев.

Первыми выставку смогли увидеть все желающие 3 октября в галерее "Лавра". Теперь фото из арт-проекта "Metal Hearts" на протяжении нескольких недель будут экспонироваться в Галерее Татьяны Мироновой.