Харьковчанка Юлия Домчевская завоевала две золотые медали на чемпионате Украины, который прошел в спортзале харьковской ДЮСШ №7.

Воспитанница тренеров Сергея и Галины Соломатиной сначала была сильнейшей в индивидуальных прыжках, опередив ближайшую соперницу — Владиславу Онищенко из Николаева — на четыре с половиной балла. Следует отметить, что в Харьков из-за болезни не приехала главная конкурентка Домчевской в индивидуальных прыжках и её партнёрша в прыжках синхронных Елена Мовчан из Николаева. Но, даже впервые выступая в синхронных прыжках с другой партнёршей — своей землячкой Натальей Москвиной, Домчевская вновь стала победительницей, сделав на родном харьковском батуте золотой «дубль».

У мужчин в этом виде программы чемпионами стали харьковчанин Александр Чернонос и олимпийский чемпион 2004 года Юрий Никитин из Николаева. В командных соревнованиях женское трио харьковчанок в составе Юлии Домчевской, Юлии Донченко и Натальи Москвиной завоевало бронзовую медаль (при этом Домчевская за своё выступление заработала высшую сумму баллов, но, к сожалению, не обошлось без ошибок у её подруг), а наши мужчины заняли четвёртое место.

В ноябре в Санкт-Петербурге пройдёт чемпионат мира, на который в составе сборной Украины отправятся и трое харьковчан — Юлия Домчевская, Наталья Москвина и Александр Чернонос.