Харьковские футболистки из «Жилстроя-1» проиграли в повторном матче 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА шведскому «Умео» с разгромным счетом 0:6 и выбыли из турнира.

Уже после первого, домашнего матча, в котором харьковчанки проиграли чемпиону Швеции со счетом 0:5, было очевидно, что по классу «Умео» заметно превосходит наших землячек.
Так что переломить ход борьбы в этой паре в пользу харьковской команды могло только чудо. Но его, увы, не случилось. В Швеции подопечные Ярослава Ланцфера проиграли еще крупнее. Причем первые два мяча харьковчанки забили в собственные ворота: на 34-й минуте это сделала Ия Андрущак, а на 38-й — Марина Масальская. Затем еще четырежды поражали ворота Ирины Саниной уже сами игроки «Умео». На второй компенсированной минуте первого тайма и на 46-й отличилась Рамона Бакманн, на 56-й — Эммели Конрадссон и на 88-й — Эмма Оберг-Зингмарк. В 1/8 финала «Умео» встретится с «Россиянкой» из подмосковного Красноармейска, которая дважды обыграла испанский «Райо Вальекано» (3:0 — в гостях, 2:1 — дома). Кстати, в составе «Россиянки» выступает бывший игрок «Жилстроя-1» Людмила Пекур. Первая встреча пройдет в Красноармейске 4 ноября, ответная — в Умео 11-го.