Двое детей и женщина погибли вечером 15 октября в результате пожара в частном доме на ул.Полевой в с.Андреевка Балаклейского района Харьковской области.

Как сообщили  в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, информация о пожаре поступила в дежурную часть в 21.30. Пожар заметили соседи, они позвонили в МЧС, потом, несмотря на сильную задымленность, выбили дверь и зашли в дом, так как знали, что там находятся маленькие дети. Им удалось найти и вынести во двор одну девочку. Вторую – нашли и вынесли на свежий воздух спасатели. Обеих девочек (2004 и 2006 гг.р.) передали службе скорой помощи, но по дороге в больницу они умерли.

В 22.17 пожар был потушен. Одна из комнат дома полностью сгорела. На месте пожара спасатели обнаружили тело женщины 1924 г.р. (бабушки погибших детей).

Родителей девочек в момент пожара в доме не было. По словам соседей, и они, и дед с бабушкой злоупотребляли спиртными напитками, курением в нетрезвом состоянии. За неуплату было отключено электроснабжение дома, печное отопление не работало. Чтобы согреться, хозяева несанкционированно провели электропровод и подключили обогреватели. Что именно стало причиной пожара, установит следствие.