Разгромив в субботу на стадионе ХТЗ хмельницкую команду «Оболонь-Университет», харьковский «Олимп» приблизился к выходу в финал осеннего чемпионата Украины в Суперлиге.

Безоговорочным преимуществом хозяева завладели сразу после стартового свистка столичного арбитра Валерия Максюка. Игра завершилась со счетом 55:0 (34:0). Весь матч наших регбистов горячо поддерживала с трибуны группа фанатов футбольного клуба «Металлист» (как известно, у обеих команд один и тот же спонсор — Александр Ярославский), которая в середине второго тайма зажгла дымовую шашку, облачив пространство над стадионом в густой дым. А ведь трибуны на стадионе ХТЗ — деревянные, и такие шалости с пиротехникой могут когда-нибудь плохо закончиться.

Набрав в двух матчах десять очков, «Олимп» уверенно возглавляет турнирную таблицу в группе «А». Наши регбисты опережают на четыре очка тираспольский «Олимп-Электромаш», который идет вторым. Замыкает это трио с пятью очками «Оболонь-Университет», но эта команда провела уже все четыре матча группового этапа. В другой группе львовский «Сокол» и одесское «Кредо-63» разошлись «миром» — 15:15. Здесь одесситы набрали в 4 матчах 17 очков и стали первым финалистом. На втором месте — «Сокол», на третьем — «Динамо-Центр» из Тирасполя.