20 октября в четырех группах состоятся матчи третьего тура группового раунда Лиги чемпионов сезона-2009/2010. Лидер группы Е "Лион" на выезде сыграет с "Ливерпулем". В группе F "Динамо" едет в гости к "Интеру", а "Рубин" к "Барселоне". Представляем Вашему вниманию анонс матчей вторника.

Группа Е



"Ливерпуль" - "Лион" 
Лидер группы "Лион" сыграет на выезде с "Ливерпулем". Французы выиграли два стартовых поединка, при этом, не пропустив ни одного мяча. Победа в сегодняшнем поединке фактически обеспечит "Лиону" место в плей-офф. "Ливерпуль" в прошлом туре неожиданно уступил "Фиорентине" и теперь команда Рафы Бенитеса делит с итальянцами 2-3 места.

"Дебрецен" - "Фиорентина"
Дебютант турнира "Дебрецен" пока не набирал очков, более того, команда еще даже ни разу не забивала. Еще одно поражение исключит венгров даже из числа претендентов на третье место. "Фиорентина" имеет прекрасный шанс догнать "Лион", которому предстоит непростой поединок в Англии.

Группа F



"Барселона" - "Рубин"
Лидер группы "Барселона" вновь сыграет дома, на этот раз против "Рубина". Испанцы в прошлом туре обыграли "Динамо" и поднялись на первое место. В случае победы каталонцы укрепят свое лидерство. "Рубин", набравший первые очки в матче с "Интером", не сможет сегодня рассчитывать на форварда Александра Бухарова, а Макбет Сибайя не сыграет в Испании из-за дисквалификации. Есть потери и у "Барселоны" - форвард Тьерри Анри травмировался в матче за сборную Франции. Отметим, что "Барселона" пока еще не пропускала в групповом турнире.

"Интер" - "Динамо"
"Динамо" вновь играет на выезде. После неудачной поездки в Испанию, нашу команду ждет непростой выезд в Италию, где киевляне играют не очень удачно. "Динамо" идет в группе на втором месте, опережая "Интер" на одно очко. Сегодня из-за травм не выйдут на поле Диего Милито и Тиагу Мотта. Под вопросом выход на поле Сэмюэля Это’О. Впрочем, миланцы и без этих исполнителей в воскресенье на выезде разгромили "Дженоа" со счетом 5:0. Отметим, что в этой группе "Интер" пока забил меньше всех - всего один мяч в двух матчах.

Группа G



"Штутгарт" - "Севилья" 
"Севилья" единолично возглавляет группу, показав 100-процентный результат в двух поединках. "Штутгарт" идет вторым, но при этом отстает уже на четыре очка. Победа сегодня фактически обеспечит испанцам место в плей-офф, а за вторую путевку будут бороться три команды.

"Рейнджерс - "Униря"
"Рейнджерс" неудачно стартовал в турнире, набрав пока всего одно очко, столько же и у дебютанта румынской "Унири". Шотландцы в домашнем поединке имеют неплохие шансы улучшить свое положение, но для этого необходимо надежнее играть в обороне. В двух поединках шотландцы получили уже пять мячей.

Группа H



"Алкмаар" - "Арсенал"
"Арсенал", как и предполагалось, уверенно лидирует в группе, одержав две победы в двух матчах. Победа над "Алкмааром", да еще при неудаче "Олимпиакоса", гарантирует англичанам место в плей-офф. "Алкмаару" пока не удалось добиться первой победы в основной стадии Лиги чемпионов. Сначала чемпион Голландии уступил в гостях "Олимпиакосу" (0:1), а в последовавшем домашнем поединке со "Стандардом" упустил победу уже в добавленное время - 1:1.

"Олимпиакос" - "Стандард"
Обыграв "Алкмаар" со счетом 1:0 в стартовом матче группы Н, теперь "Олимпиакос" попытается добиться успеха во встрече третьего тура с бельгийским "Стандардом". Чемпионы Греции также постараются реабилитироваться за поражение с результатом 0:2 во втором туре от "Арсенала". Но и "Стандард", набравший одно очко в двух матчах, приложит все усилия, чтобы одержать, наконец, первую победу.