Центральный матч 15-го тура в первой украинской лиге между харьковским «Гелиосом» и ФК «Львов» завершился на «Гелиос-Арене» боевой ничьей — 3:3.

Счёт на 15-й минуте открыли гости. Но уже на 22-й минуте «солнечные» отыгрались. Даудов прорвался в штрафную и выполнил прострельную передачу на Фоменко, которого «забыли» защитники львовян. Юрий не промахнулся — 1:1. С таким счётом завершился первый тайм, а на 61-й минуте львовский защитник Леонидов вывел вперёд… харьковчан, срезав мяч в собственные ворота, — 2:1. Но на 78-й минуте Борис Баранец, получив мяч на линии штрафной, сильно пробил, и мяч, задев ногу нашего защитника Киктёва, перелетел через вратаря Качоренко в сетку ворот — 2:2. На 83-й минуте «Гелиос» снова впереди: Колесник подал угловой, и Полтавец в красивом прыжке замкнул его подачу ударом головой — 3:2. Но и гости не успокоились. «Дубль» оформил Борис Баранец, пробив с линии штрафной в «девятку» — 3:3. А в конце встречи «отличился» защитник «Гелиоса» Денис Соломаха. Получив в течение двух минут в компенсированное время два предупреждения, он был удалён с поля.