Дважды обыграв на своей площадке в матчах второго тура чемпионата страны дебютанта высшей лиги — БК «Севастополь», харьковский «Авантаж-Политехник» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу отечественной мужской высшей лиги.

В этих матчах подопечные Валентина Кулибабы явно превосходили своего соперника по классу. Представ впервые в этом сезоне перед своими болельщиками, «Авантаж-Политехник» сразу же захватил инициативу и спустя десять минут вырвался далеко вперёд — 26:7. К большому перерыву отрыв уже перевалил за 30 очков — 60:29, но и в дальнейшем политехники не сбавляли темпа и продолжали наращивать перевес. Финальная сирена зафиксировала победу нашей команды с разницей в 42 очка — 107:65.

По схожему сценарию проходила и воскресная игра. После первой четверти отрыв харьковчан от соперника был ещё больше, чем накануне — 32:10. И хотя после второго периода отрыв в 22 очка сохранился — 53:31, было совершенно очевидно, что переломить ход поединка крымским баскетболистам не по силам. Так оно и случилось. С перевесом в 23 очка наши завершили встречу — 89:66.

Теперь «Авантаж-Политехник», набравший в четырёх стартовых матчах 8 очков из 8 возможных, 24 и 25 октября сыграет в Кривом Роге с местной командой «КТУ».