Сегодня донецкий "Шахтер" и французская "Тулуза" проведут матч третьего тура группового раунда Лиги Европы. Начало игры в 20:00, прямая трансляция на канале "Перший" (УТ-1).

Действующий обладатель Кубка УЕФА в матче с "Тулузой" попробует в третий раз подряд победить со счетом 4:1, впрочем, сделать это будет непросто. Французы показали себя главным конкурентом "горняков" в группе J и к тому же в последнее время они удачно выступают на выезде. В двух последних гостевых поединках команда Алена Казановы победила "Трабзонспор" (3:1) и "Партизан" (3:2).

"Шахтер" на данный момент является самой результативной командой Лиги Европы. Команда Мирчи Луческу забила восемь мячей в двух поединках. Отметим также, что все мячи были забиты разными игроками и явного бомбардира в команде пока нет. В случае сегодняшней победы, "Шахтер" фактически гарантирует себе место в плей-офф, а "Тулуза" будет бороться за вторую путевку от нашей группы.

По словам М.Луческу, кадровых проблем в команде нет. За исключением Кравченко, которому сделали операцию, все остальные футболисты готовятся к игре. "Проблемы возникли с вирусной инфекцией в молодежной команде. Заболело 15 человек, Фомин и Виценец также заразились", - отметил наставник "Шахтера".

В семи официальных еврокубковых матчах в этом сезоне "Шахтер" проиграл только "Барселоне" в матче за Суперкубок УЕФА. Беспроигрышная домашняя серия "Шахтера" в еврокубках длится уже восемь матчей. Кроме того, на "Донбасс Арене" "Шахтер" еще не забивал меньше четырех голов. К примеру, в последнем туре Премьер-лиги "горняки" со счетом 5:1 разгромили "Карпаты". До этого по четыре мяча забили "Оболони" и "Партизану".