3 ноября в четырех группах состоятся матчи четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов сезона-2009/2010. Центральный матч игрового дня пройдет в группе С, где "Милан" принимает мадридский "Реал".

Группа А



"Бавария" - "Бордо" (21:45, "Спорт 2")
"Бавария" в ответном матче с лидером группы А "Бордо" попытается одержать первую домашнюю победу в нынешней Лиге чемпионов и догнать французский клуб в турнирной таблице. Для мюнхенцев это будет еще и попытка реванша, поскольку в третьем туре подопечные Луиса ван Галя уступили "Бордо" со счетом 1:2. "Бавария" не знает поражений на протяжении восьми последних домашних матчей в рамках еврокубков. В пяти из этих встреч была зафиксирована ничья, в том числе и в поединке текущего розыгрыша Лиги чемпионов против "Ювентуса" (0:0).

"Маккаби" (Хайфа) - "Ювентус"
"Маккаби" примет туринский "Ювентус" в Тель-Авиве и попытается завоевать первое очко нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Израильский клуб находится на последнем месте, и в случае поражение потеряет все шансы на продолжение борьбы в группе. "Ювентус" идет вторым, отставая от "Бордо" на два очка, но в спину туринцам дышит "Бавария".

Группа В



"Манчестер Юнайтед" - ЦСКА (21:45, "НТВ-Футбол", "Спорт 3")
Две недели назад "Манчестер" в Москве победил благодаря единственному голу на 86-й минуте и фактически обеспечил себе место в плей-офф, показав 100-процентный результат после трех игр. ЦСКА идет на третьем месте, отставая от "Вольфсбурга" на один балл. Москвичам победить на "Олд Траффорд" будет невероятно сложно, ведь в последний раз армейцы побеждали в гостях в рамках группового этапа Лиги чемпионов в сезоне 2004/05. "Юнайтед" в той же кампании потерпел последнее домашнее поражение в самом престижном еврокубке. ЦСКА выйдет на матч под руководством нового тренера Леонида Слуцкого, который заменил испанского специалиста Хуанде Рамоса.


"Бешикташ" - "Вольфсбург"
"Бешикташ" дважды проигрывал немецким клубам в родных стенах, но выездная ничья с "Вольфсбургом" в третьем туре должна была помочь "черным орлам" наконец обрести уверенность в собственных силах. Более того, в двух домашних поединках с немцами "Бешикташ" не забил ни одного мяча. Команда Мустафы Денизли обязана добиться положительного результата в дуэли с "волками", если она хочет сохранить шансы на выход в плей-офф из группы. В прошлом туре турки набрали первое очко на групповом этапе, но они все еще отстают от ""Вольфсбурга" на три балла.


Группа С



"Милан" - "Реал" (21:45, "Первый национальный", "Спорт 1")
Домашней победой над "Реалом" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов "Милан" намерен реабилитироваться в глазах болельщиков за неожиданное поражение 30 сентября на "Сан-Сиро" от скромного "Цюриха". Проигрыш швейцарцам тогда откинул "россо-нери" в нижнюю часть турнирной таблицы группы С. Впрочем, волевая победа в Мадриде позволила "Милану" с шестью очками настигнуть "Реал" на вершине турнирной таблицы. Победа в сегодняшнем матче принесет одной из команд единоличное лидерство.

"Олимпик" - "Цюрих"
Встреча с марсельцами в Цюрихе завершилась минимальной победой "Олимпика", единственный мяч в составе которого на 69-й минуте провел Габриэль Хайнце. К экватору групповой стадии оба клуба подошли с тремя очками в активе. Победой над "Миланом" в Италии "Цюрих" уже преподнес одну из главных сенсаций этого розыгрыша Лиги чемпионов, но чтобы всерьез претендовать на выход в плей-офф, швейцарцам нужно брать очки и в гостевом поединке с "Олимпиком".

Группа D


АПОЕЛ - "Порту"
Еще ни одной кипрской команде не удавалось одержать победу или даже добиться ничьей в дуэли с клубом из Португалии. Уступив в последнем матче группового этапа "Порту", в ответной встрече в родных стенах АПОЕЛ намерен взять реванш. "Порту" набрал шесть очков и уверенно занимает второе место в группе. Киприоты после трех матчей записали в свой актив всего одно очко, и будут бороться с "Атлетико" за третье место.

"Атлетико" - "Челси"
В матче третьего тура "Челси" не испытал проблем с "Атлетико" на домашней арене "Стэмфорд Бридж". Два точных удара Саломона Калу вкупе с выстрелом Фрэнка Лэмпарда и автоголом Луиса Переа принесли хозяевам победу - 4:0. Сокрушительное поражение стоило Абелю Ресино должности главного тренера испанского клуба. После трех туров мадридцы с одним очком занимают последнее место в группе D, тогда как "Челси" с девятью баллами уверенно лидирует с трехочковым отрывом от ближайшего преследователя. Кроме того, "Атлетико" по-прежнему не забивает в нынешней Лиге чемпионов.