На время эпидемии расписание движения поездов и количество автобусных маршрутов Госавтотрансадминистрации не изменилось. Об этом сообщил первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко.

Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, В.Шевченко отметил, что для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ, во всех видах транспорта усилены противоэпидемиологические меры. "Количество маршрутов не будет сокращаться. График движения поездов и автобусов тоже останется без перемен", - подчеркнул В.Шевченко.

Также В.Шевченко сообщил, что Минтранссвязи направило обращения к местным государственным администрациям с тем, чтобы количество автобусных маршрутов, заказчиками которых являются территориальные общины, не сокращалась.

"Мы также призываем руководителей частных автотранспортных предприятий обеспечить надлежащие условия защиты от вирусов для водителей, кондукторов и проводить обязательную дезинфекцию салонов автобусов и помещений автостанций и автовокзалов", - подчеркнул замминистра.