На тестирование 2010 года абитуриент сможет зарегистрироваться даже в стенах выбранного им вуза.

В этом году продлили сроки регистрации на пробное тестирование: регистрация началась 1 ноября и должна была закончиться 1 декабря, но Украинский центр оценивания качества образования решил продлить сроки регистрации на тестовую репетицию на полмесяца: до 15 декабря 2009 г. 

Сразу же по окончании записи на тестовую «репетицию» стартует регистрация на «боевое» внешнее независимое оценивание знаний 2010 года: она начнется 15 декабря 2009 г. и закончится 31 марта 2010 г. 

В этом году несколько видоизменится модель регистрации, говорит заместитель директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования Марина Сычева. Если в прежние годы выпускники городских школ могли зарегистрироваться «по-домашнему», в собственных школах, то для регистрации на тестирование-2010 им придется посетить пункты, которые будут организованы в высших учебных заведениях.
Как сориентироваться абитуриенту? Марина Николаевна объясняет, что записаться на тестирование можно в любом пункте: место регистрации на тестирование абсолютно не зависит от выбора вуза, в который абитуриент собирается поступать. 

Специалист уверяет, что это не создаст неудобств для абитуриентов: свои помещения для пунктов регистрации предоставили более двух десятков харьковских вузов, и участник тестирования всегда сможет выбрать вуз, который находится поближе к месту его проживания. 

Список харьковских вузов с пунктами регистрации можно увидеть на сайтах УЦОКО И ХРЦОКО. Здесь обозначены их адреса и несколько телефонов, по которым можно навести справки.