Футбольные клубы первой лиги «Гелиос» и «Харьков» ушли в отпуск.

Незапланированный отдых связан с тем, что из-за эпидемии гриппа матчи первенства страны в первой лиге перенесены на весну.

По информации пресс-службы ФК «Гелиос», отпуск у основного состава «солнечных» продлится до 17 декабря. Перед уходом на зимние каникулы руководство клуба во главе с президентом Александром Гельштейном, а также тренерский штаб коллектива во главе с Сергеем Кандауровым поблагодарили за выступления в составе «Гелиоса» и пожелали дальнейших успехов в спортивной карьере голкиперу Шамилю Ваммаеву, полевым игрокам Сергею Пономаренко, Тимуру Романцу, Александру Лебединцу, Александру Ничипоруку, Константину Рудю и Игорю Леонову, а также арендованным у «Металлиста» Тарасу Киктеву и Сергею Костюку. Всем им предоставлена «вольная». А вот 19-летний опорный полузащитник Денис Соломаха, контракт которого с «Гелиосом» истекает только в будущем году, уже подписал с клубом новое долгосрочное трудовое соглашение.

Начался отпуск и у футболистов «Харькова», сообщил «Вечернему Харькову» пресс-атташе клуба Виталий Лабскир. При этом каких-либо кадровых изменений в команде пока не произошло.