На то, чтобы определиться с предметами и принести документы в пункты регистрации, у школьников и выпускников профтехучилищ есть три с половиной месяца (до 31 марта) - сами тесты пройдут в июне.

Старт регистрации - в 9 утра 15 декабря, пишет "Сегодня".

На тестирование можно записаться прямо в вузе

Чтобы пройти тесты, желающие должны собрать необходимый пакет документов и лично принести их в региональные пункты регистрации. Понадобятся паспорт или свидетельство о рождении, справка из школы или аттестат, две фотографии и пару файлов для хранения документов. При регистрации также нужно будет написать заявление. В случае, если сам абитуриент не сможет лично принести документы, за него это могут сделать доверенные лица - нужно составить доверенность.

Тестирование-2010: новые даты, новые сроки

Прежде чем подавать документы, нужно определиться с вузом и выбрать предметы для сдачи ВНО. Обязательных для всех предметов будет два: украинский язык и литература, а также (в зависимости от профиля выбранного вуза) история или математика.
Тестирование: ПАМЯТКА для выпускника Тестирование: как всё сдать, что нужно знать

В УЦОКО сообщили, что сроки регистрации на ВНО и даты проведения самих тестов из-за карантина менять не будут. "Независимо от того, сколько еще продлится карантин, даты регистрации останутся прежними", - говорит пресс-секретарь УЦОКО Валентина Ткаченко. Полные правила регистрации и образцы заявлений есть на сайте УЦОКО testportal.gov.ua.
Школьники смогут «прорепетировать» тестирование

Внешнее независимое оценивание 2010 года начнётся 14 июня с тестирования по украинскому языку и литературе, а закончится 5 июля тестом по географии.